Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 апреля 2019 года Госавтоинспекторы Адыгеи провели учения по ликвидации последствий происшествий на дорогах

Чтобы систематизировать знания и скоординировать совместные действия сотрудников служб экстренного реагирования, участвующих в ликвидации последствий ДТП, сотрудники отдела ГИБДД Майкопского района, противопожарной службы в поселке Тульском и бригада «скорой помощи» Майкопской районной больницы провели совместные учения.

В ходе них была смоделирована ситуация, которая нередко возникает при ДТП: водитель и пассажир, ехавшие в автомобиле, попали в аварию, от удара возникло возгорание транспортного средства, пострадавшие получили травмы и ушибы различной степени тяжести, и при этом пассажир оказался зажатым в кабине автомобиля.

По легенде, прибывшие первыми на место ДТП пожарные, в составе четырех человек приступили к ликвидации очага возгорания. Их задача состояла в том, чтобы как можно быстрее развернуть средства для тушения пламени, а затем приступить к оказанию помощи пострадавшему, то есть извлечь зажатого в кабине автомобиля человека, применяя гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ).

В свою очередь экипаж сотрудников дорожной полиции исполнял свою задачу: они оцепили место происшествия во избежание возможных последствий при возгорании автомобиля.

Осматривала и принимала пострадавших в ДТП бригада скорой помощи. А действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему под контролем медиков отрабатывали и полицейские, и спасатели.

Учения оказались весьма полезными для представителей оперативных служб, ведь именно их жизненно важные действия помогают уменьшить тяжесть последствий ДТП.

Сотрудники ГИБДД и в дальнейшем планируют проводить подобные мероприятия.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости