Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2019 года Воспитанники «полицейских» кадетских классов посетили Музей истории города Симферополя

23 апреля Министерство внутренних дел по Республике Крым организовало для юных кадетов – воспитанников специализированных «полицейских» классов симферопольской школы №28 - мероприятие, приуроченное к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Оно было организовано в Музее истории города Симферополя.

Ребятам рассказали о страшной катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС, о том что в современном мире эта авария является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой серьезной по количеству жертв.

- Чернобыльская катастрофа останется в памяти людей как одна из самых трагических страниц в истории человечества, как предупреждение о хрупкости и уязвимости нашего мира. Сотрудники пожарной охраны, милиции и военнослужащие Министерства внутренних дел приняли на себя первый радиационный удар, и этот подвиг во имя людей, его настоящего и будущего невозможно переоценить, - рассказал ребятам заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Виктор Васильев.

Кадетам были представлены документы, награды, почетные грамоты, фотографии чернобыльцев, экипировка ликвидаторов. Также в музее представлены книги о Чернобыле, макет реактора и щита управления энергоблоком, дозиметры, противогазы.

Подобные мероприятия призваны научить подрастающее поколение принимать сложные решения и нести за них ответственность, проявлять мужество и самоотверженность, любить свою страну, - считают организаторы акции.

Учащиеся кадетских классов, созданных под патронатом МВД по Республике Крым, изучают, помимо основной школьной программы, ряд дополнительных дисциплин. Занятия, которые ведутся в течение всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых знаковых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости