Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции проверят безопасность перевозки юных пассажиров

За три с половиной месяца текущего года на территории региона зафиксировано более 25 автоаварий с участием детей пассажиров, в которых 36 юных пассажиров получили ранения и двое погибли. В четырех ДТП детей перевозили без использования средств пассивной безопасности.

В целях недопущения случаев перевозки детей без использования удерживающих устройств, контроля за безопасностью юных пассажиров, 24 апреля в утренние часы вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений областного центра сотрудники отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области проведут специальные рейдовые мероприятия.

Госавтоинспекция напоминает:

перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей и может привести к трагическим последствиям в случае совершения ДТП.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости