Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2019 года Полицейские Владикавказа пресекли сбыта героина

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказ накануне задержали молодую девушку 1991 года рождения, уроженку одной из стран ближнего зарубежья, по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

Приблизительно в 15:00 на ул. Седова 28-летняя женщина была задержана при попытке сделать в палисадник закладку с сильнодействующим наркотиком

Стражи правопорядка, в ходе личного досмотра подозреваемой, в кармане кожаной куртки обнаружили и изъяли восемь свертков, завернутых в прозрачный полиэтиленовый пакет, с веществом белого цвета.

Согласно проведенному экспертами ЭКЦ МВД по РСО-Алания исследованию, изъятое является сильнодействующим наркотическим веществом – героином. Кроме того, у женщины изъяли сотовый телефон, с помощью которого она фиксировала места закладок и отправляла смс-сообщения с координатами. Всего женщина указала 3 места, где ранее уже успела ранее сделать тайники.

В отделе полиции задержанная рассказала, что за распространение героина ей обещали денежное вознаграждение. В Северную Осетию она приехала две недели тому назад осуществить преступный замысел. Проживала на съемной квартире, а объявление о работе нашла в сети Интернет, а саму посылку забрала в г. Краснодар.

Общая масса сильнодействующего наркотического средства во всех изъятых свертках составила свыше 9 грамм, что приравнивается к 36 разовым дозам.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК России «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Задержанная помещена в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости