Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 апреля 2019 года В Адыгее полицией изъята из оборота крупная партия четырех видов наркотиков

Сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу установлена причастность 19-летнего местного жителя к преступлению в сфере оборота наркотиков. При осмотре квартиры подозреваемого обнаружены запрещенные к обороту вещества.

Экспертизой установлено, что изъятым являются незаконно хранящиеся наркотические средства четырех видов. В перечне гашиш массой более 18 граммов, кокаин, 8 граммов экстази, запрещенная к обороту «соль.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК России. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме этого, сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков на одной из улиц республиканского центра задержан 28-летний майкопчанин. У него обнаружили пакетик, обернутый в изоленту.

По заключению экспертов, в свертке находилась запрещенная «соль», массой более 0,2 грамма. Это стало основанием для принятия процессуального решения.

При аналогичных обстоятельствах был задержан и 20-летний житель Майкопского района. Изъятое у него порошкообразное вещество сейчас изучают эксперты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости