Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Сотрудники полиции Нижнего Тагила проводят мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

Профилактические мероприятия направлены на стабилизацию наркоситуации в городе и Горноуральском городском округе, предупреждение, пресечение и раскрытие административных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

В проведении мероприятий задействованы представители всех подразделений полиции. Наряды комплексных сил ориентированы на проверку мест концентрации несовершеннолетних, а также заброшенных зданий и сооружений, которые могут использоваться для потребления или распространения запрещенных веществ.

Проверке подвергаются ночные развлекательные заведения, клубы, бары на предмет выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Проверки таких заведений проводятся при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Накануне сотрудники группы по контролю за оборотом наркотических средств МУ МВД России «Нижнетагильское» вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, представителями отдела по исполнению административного законодательства в сопровождении бойцов спецподразделения после 22 часов наведались в кальянные, расположенные недалеко от железнодорожного вокзала.

Сотрудники полиции объясняли работникам заведений, на каком основании и с какой целью проводятся проверки, поэтому вопросов к правоохранителям не возникало. Надо отдать должное и посетителям, с пониманием относящимся к работе полицейских.

На момент проверки в заведениях было немноголюдно, среди посетителей несовершеннолетних лиц не выявлено, как и каких-либо запрещенных к обороту веществ. Во всех заведениях, где осуществлялась продажа пива (крепкого алкоголя не продавалось), сотрудники полиции проверили необходимые документы - нарушений не выявлено.

Не все так гладко оказалось в подобном заведении по улице Красноармейская, где сотрудники полиции побывали в прошедшие выходные. Около двух часов ночи среди многочисленных посетителей полицейские выявили четырех 17-летних парней: трое - учащиеся одного из городских колледжей, один – школьник. Молодые люди были доставлены в отдел полиции, куда также пригласили родителей подростков. Инспекторы ПДН провели профилактическую беседу с нарушителями и их законными представителями о недопустимости нахождения в ночное время без сопровождения взрослых. Материалы будут направлены для рассмотрения в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия в сфере незаконного оборота наркотических средств продолжаются.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетгильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости