Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года В рамках акции «Правовая пропаганда» и «Дети России – 2019» сотрудники ноябрьской полиции проводят профилактические мероприятия

Мероприятия направлены на формирование антиалкогольной и антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, ознакомления педагогического состава с признаками употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, а также предупреждения правонарушений и преступлений подростками. В мероприятии приняли участие начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции А.И. Черный, начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Л.Н. Атласюк, старший оперуполномоченный ОНК майор полиции А.А. Донченко, врач психиатр-нарколог ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД» Н.А. Сорокина.

На встрече присутствовало 350 учащихся МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский и их родители. Среди присутствующих были распространены информационные буклеты: для родителей – «Осторожно: наркотики!», для детей – «А каким ты видишь свое будущее?!».

Врач психиатр-нарколог акцентировала внимание присутствующих на сохраняющихся в молодежной среде мифах: «Есть легкие наркотики, и они не страшны», «В жизни необходимо все попробовать». Н.А. Сорокина примерами из собственной практики показала, что цена таких ошибок – здоровье и жизнь. Врач подробно ознакомила присутствующих со скрытыми опасностями привычек, в частности электронных сигарет.

Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание подростков на то, что наркотики неизбежно приводят к уголовной и административной ответственности, разъяснили подросткам ответственность, предусмотренную законом, а также последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

В заключительной части мероприятия с родителями проведена беседа, в ходе которой последние проинформированы о существующих потенциальных угрозах сети Интернет, а также о необходимости установки контент-фильтров, блокирующих доступ к сайтам, содержащим информацию, негативно сказывающуюся на развитии и поведении детей. Родителям рекомендовано проявлять бдительность, осуществлять контроль за общением детей в социальных сетях и мессенджерах.

Завершая родительское собрание, присутствующие гости еще раз призвали родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпровождение, чтобы не случилось беды. Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских, а по завершению встречи задали интересующие их вопросы, получив подробные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости