Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Оперативно-профилактическая операция "Дети России-2019" проходит в Верхней Пышме

В городском округе Верхняя Пышма и Среднеуральск с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, с 17 по 26 апреля 2019 года организуется проведение первого этапа межведомственной комплексной операции «Дети России-2019».

На первом этапе оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019» сотрудники полиции будут проводить рейды по выявлению нахождения подростков в общественных местах в вечернее время, допускающих незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей и алкогольных напитков.

В период проведения операции сотрудниками полиции запланировано провести проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики, также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, в том числе будут контролироваться точки, торгующие алкогольной продукцией на выявление факта продажи алкоголя подросткам.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях города будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, курительных смесей, спиртосодержащей продукции, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Уважаемые жители! Желающие внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений в дежурную часть по телефону: 8(34368)5-36-92.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости