Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Сотрудниками отдела полиции Серова раскрыта кража имущества из общежития

Утром 21 апреля 2019 года в дежурную часть отдела полиции Серова поступило заявление от местного жителя 1951 года рождения, проживающего в одном из общежитий города. Заявитель сообщил, что неизвестный в ночное время из помещения его комнаты похитил сумку и барсетку с деньгами и документами, иными личными вещами.

На место преступления выезжала следственно- оперативная группа отдела полиции Серова, проводился осмотр места преступления, изымались следы. Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции проводили опрос жильцов комнат. В результате, нашелся свидетель, который и указал на лицо, возможно, причастное к ночному событию. Им оказался молодой человек, проживающий в этом же общежитии, ранее уже имевший проблемы с законом: он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в том числе с проникновением в жилище. Нигде не работает, не учится, общественно- полезным трудом не занят.

В ходе первоначального сбора материалов установлено, что в ночное время он пришел в комнату к ранее знакомому мужчине, чтобы попросить сигарету. Заметил, что хозяина в комнате нет, а дверь не заперта. Зашел внутрь, быстро окинул взором помещение, увидел барсетку и сумку, похитил их и тут же удалился. Среди похищенного его привлекли только лишь деньги - 1000 рублей, после чего от улик (сумки и барсетки с содержимым) мужчина избавился, выбросив их. В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий с подозреваемым имущество было обнаружено и изъято, возвращено законному владельцу.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Началось следствие.

МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, не оставлять открытыми двери, обеспечивая тем самым свободный доступ для злоумышленников к Вашему имуществу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости