Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2019 года В Чусовом таксист предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру

В Чусовом в суд передано уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник, управляя автомобилем «Мазда», перевозил мужчину и его мать. Пассажир попросил у водителя мобильный телефон, на что последний ответил отказом и предложил обратиться с просьбой к женщине, оскорбив ее. Заступаясь за мать, мужчина нанес таксисту несколько ударов по голове и шее.

По прибытию к месту назначения возмущенный водитель решил отомстить клиенту. Вооружившись баллонным крестообразным ключом, он догнал мужчину и нанес ему удар ключом по голове, а также несколько ударов кулаками по различным частям тела, причинив перелом грудины и черепно-мозговую травму.

По горячим следам стражи порядка задержали злоумышленника. Выяснилось, что 37-летний житель Чусового ранее привлекался к уголовной ответственности.

С достаточной доказательственной базой уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости