Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2019 года Поронайская Госавтоинспекция провела игровую программу по дорожной безопасности среди дошкольников

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники отделения ГИБДД города Поронайска провели с воспитанниками детского сада № 1 «Дружные ребята» игровую программу по дорожной безопасности «Учим Правила дорожного движения!».

Инспектор рассказала об опасностях на дороге и предупредила детей о последствиях, которые бывают из-за несоблюдения ПДД. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на ее вопросы.

Также дошкольники узнали о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях недостаточной видимости.

Для усвоения полученных знаний, учащиеся посмотрели обучающий мультфильм по дорожным правилам. Дошкольники узнали много интересного о Правилах дорожного движения, поняли, насколько важно в процессе дорожного движения быть внимательными и острожными.

В завершении мероприятия, дети пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 01:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости