Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2019 года В Боровском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже металла

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные лица проникли в подвальное помещение жилого дома, откуда пытались похитить металлические изделия.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1971 и 1988 года рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

Установлено, что молодые люди незаконно проникли в помещение подвала путем срыва навесного замка и вынесли металлические элементы заграждения. Чтобы доставить похищенное имущество в пункт приема черного и цветного металла, они воспользовались автомашиной «Газель», однако довести свой преступный умысел до конца не смогли. По дороге к месту назначения злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом МВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по Боровскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости