Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 апреля 2019 года В сети «Невода» первомайских полицейских попало 6 нетрезвых автолюбителей

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД совместно с представителями общественности осуществлялись многочисленные проверки транспортных средств, проводились усиленные ночные рейдовые мероприятия.

За 3 дня (с 19 по 21 апреля 2019 года) проведения операции сотрудниками полиции за управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 6 водителей. В отношении двух водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, также к административной ответственности за управление транспортным средством, не имея права на управление, привлечено 4 водителя (штраф за данное нарушение от 5 до 15 тысяч рублей). Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

Ежедневно, садясь за руль, не пристегивая ремень безопасности, превышая скорость, «проскакивая» на красный свет светофора, садясь за руль в нетрезвом состоянии или перебегая проезжую часть в неположенном месте, люди совершают административное правонарушение. Штраф можно заплатить и продолжить свой путь дальше, а вот купить себе новую жизнь или здоровье еще ни у кого не получалось. Поэтому неважно, кто ты, водитель или пешеход! Относитесь к каждому участнику дорожного движения с уважением и терпимостью. Если ваша дисциплинированность спасет хотя бы одну жизнь - ваше усердие не прошло зря.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости