Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 апреля 2019 года В Велижском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже велосипеда

В межмуниципальное отделение МВД России «Велижское» поступило сообщение от жительницы районного центра о краже принадлежащего ей велосипеда.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили – заявительница работает в одном из продовольственных магазинов города Велижа. На работу женщина приезжала на велосипеде, который затем оставляла у входа. При этом специальных замков заявительница не использовала. Периодически она проверяла сохранность транспортного средства. Однажды, выглянув на улицу, потерпевшая обнаружила его пропажу.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в хищении. Сыщики отработали места возможного сбыта имущества, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся за аналогичные преступления.

В один из дней потерпевшая заметила на улице неизвестного гражданина, который проехал мимо нее на велосипеде, схожем с похищенным. Она незамедлительно сообщила об этом в полицию. Мужчина, управлявший двухколесным транспортным средством, был задержан. Им оказался местный житель 1979 года рождения. По началу гражданин отрицал свою причастность к противоправному деянию, однако при производстве дознания было установлено – в темное время суток мужчина обратил внимание на велосипед, оставленный возле магазина, и совершил его хищение. Некоторое время он хранил транспортное средство в гараже. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина обклеил раму наклейками, оборудовал велосипед для перевозки багажа и детей.

В настоящее время подразделением дознания МОтд МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости