Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2019 года Госавтоинспекция информирует о прекращение регистрации транспортных средств в электронном виде

МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис, позволяющий гражданам прекратить регистрацию принадлежащих им транспортных средств в электронном виде. Указанным сервисом можно воспользоваться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Данный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток).

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо в личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru в разделе «Регистрация транспортного средства» выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

Услуга оказывается полностью в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции. Оплата государственной пошлины для совершения данной государственной услуги не требуется.

По информации УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости