Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Свердловские полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Дети России»

Свердловский гарнизон полиции приступил к проведению широкомасштабной акции «Дети России – 2019», основной целью которой является профилактика наркомании среди подростков и молодежи, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мероприятие продлится до 26 апреля включительно. Об этом общественность и СМИ проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, представителям МВД содействие оказывают ряд взаимодействующих структур региона, в том числеМинистерство образования и молодежной политики, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики и другие ведомства.

Органы внутренних дел осуществляют проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Подрастающему поколению разъясняют ответственность за причастность к наркотрафику, необходимость пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, социально-медицинскую реабилитацию, приглашают на консультативный прием к врачу-наркологу, выдаютсоответствующие направления.

Личному составувсех без исключения территориальных ОВД поставлена задачапресекать факты распространения рекламы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, курительных смесей на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях. Управляющие компании будут оперативно реагировать на сообщения граждан и полиции с целью устранения незаконных надписей.

«Стражи порядка ориентированы на регулярные внезапные рейды в учреждения государственного и негосударственного воспитания с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также поиным местам концентрации подростков ипо заброшенным зданиям и сооружениям, которые зачастую используются как точки для потребления или распространения опасных препаратов. Когда данная акция завершится, органы внутренних дел совместно с прокуратурой проведут еще одно профилактическое мероприятие под названием «Семья без наркотиков с целью разъяснения молодежи чреватых последствий употребления смертоносных веществ», – отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости