Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 апреля 2019 года Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в совершении коррупционных противоправных деяний

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России Волгоградской области задержали подозреваемых в даче незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.

Установлено, что 48-летний директор коммерческой организации, занимающейся организацией выставки восточных товаров в торговом центре Советского района, через 33-летнего посредника передал незаконное денежное вознаграждение сотруднику полиции за непривлечение его к ответственности за выявленные нарушения в сфере миграционного законодательства, а именно осуществление трудовой деятельности одним из иностранных граждан без разрешительных документов.

О коррупционном предложении полицейский сообщил вышестоящему руководству, и в момент передачи денежных средств в сумме 200 тысяч рублей, проходившей под контролем оперативников, посредник и взяткодатель были задержаны сотрудниками полиции в служебном кабинете Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении подозреваемых СУ СК России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки» и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости