Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 апреля 2019 года Полицейские в Магадане участвуют в развитии подросткового добровольческого движения

Полицейские регионального Управления МВД России приняли участие в занятиях профильной школы юных правоведов «Закон и подросток», организованной департаментом образования мэрии г. Магадана. Основная цель мероприятия - повышение уровня правовой культуры учащихся, формирование у них уважения к закону, развитию подросткового добровольческого движения.

В этот раз старшеклассники, которые прибыли в гимназию № 24 практически со всех общеобразовательных учреждений Магадана, посетили правовые практикумы и лекции, а также узнали о всевозможных формах и методах правового просвещения.

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области Оксана Жукова и Залина Гогулина рассказали волонтерам о некоторых видах противоправных деяний в доступной, занимательной форме.

Участникам мероприятия была разъяснена уголовная и административная ответственность, последствия совершения неоднократных правонарушений. Стражи порядка сделали акценты на основных видах дистанционного мошенничества, рассказали о том, как обезопасить себя в общественных местах и дома, призвали к бдительности при общении с незнакомыми людьми, в том числе, в социальных сетях Интернета. Обратили внимание юных правоведов на необходимость быть терпимыми по отношению другу к другу.

Старший инспектор УГИБДД УМВД области Владислав Клепцов провел с участниками профильной школы занятие по методике преподавания ПДД. Волонтерам-старшеклассникам он объяснил, как проводить работу с младшими ребятами, сделав акцент на светоотражающих элементах, которые обезопасят юных пешеходов на дороге.

Получив новые знания, волонтеры продолжат работу по формированию у школьников уважительного отношения к закону в своих образовательных учреждениях, а также в рамках проведения акции «Безопасное лето».

В августе 2019 года лучшие работы волонтеров Магадана, прошедших обучение в школе начинающих правоведов «Закон и подросток», будут представлены на региональной профильной смене «Лето без границ» на базе Детско-юношеского оздоровительного центра.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости