Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2019 года Во Владимире направлено в суд уголовное дело о дистанционных мошенничествах

Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ленинградской области. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Осенью 2018 года в УМВД России по городу Владимиру обратился 33-летний местный житель, сообщивший, что у него были похищены денежные средства в сумме 10 000 рублей. Мужчина пояснил, что на одном из он-лайн форумов нашел объявление о продаже запасных частей на автомобиль. Договорившись о покупке, заявитель перевел деньги на указанный продавцом счет банковской карты, после чего последний перестал выходить на связь, а товар так и не был получен.

Сотрудники полиции провели комплекс розыскных и специальных технических мероприятий, в результате которого в начале марта в Ленинградской области задержали злоумышленника и доставили во Владимир.

В ходе следствия установлена причастность фигуранта к совершению еще нескольких эпизодов мошенничества в отношении граждан из других регионов страны. Так, в мае прошлого года злоумышленник аналогичным образом похитил 134 000 рублей у жителя Москвы, а в январе текущего года получил 34 000 рублей от жителя города Пенза в качестве оплаты за товар, который покупатель так и не получил.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости