Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2019 года Сотрудниками УЭБиПК МВД по РСО-А совместно с УФСБ РФ по РСО-А задержаны руководители одного из предприятий топливно-энергетического комплекса Северной Осетии

Сотрудниками УЭБиПК МВД по РСО-Алания совместно с УФСБ РФ по РСО-Алания в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении руководства и работников предприятия по продаже населению природного газа установлены факты необоснованных начислении объемов газа на потребителей, с целью сокрытия фактов крупных хищений газа, а также потерь газоснабжающего предприятия.

Недостоверные сведения о якобы реализованном газе, впоследствии предоставлялись для обоснования и установления тарифа, в который включена сбытовая надбавка за реализацию газа предприятия.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий с целью документирования преступной деятельности, были проведены обследования помещении, зданий, сооружений и транспортных средств. Во всех территориальных участках общества с ограниченной ответственностью и в головном офисе изъята необходимая документация.

По собранным материалам СУ МВД по РСО-Алания возбуждены 14 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» в отношении четырех начальников территориальных участков, которые своими действиями только за несколько месяцев 2018 года причинили ущерб предприятию на сумму свыше 150 млн. руб.

В настоящее время два начальника участков задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в ИВС, в отношении остальных избирается мера пресечения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости