Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2019 года Житель села Калинино, обокравший односельчан, предстанет перед судом

Кражи с земельных участков, на которых ведется строительство, по-прежнему остаются на особом контроле у сотрудников правоохранительных органов. Полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия и напоминают гражданам о том, что не следует оставлять на строящихся объектах дорогостоящие строительные материалы и инструменты.

Впрочем, некоторые жители игнорируют рекомендации сотрудников полиции, а после того, как на их участке побывают злоумышленники – обращаются за помощью к полицейским.

В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району с заявлением о краже обратилась жительница столицы республики. Женщина сообщила, что с ее строящегося участка, расположенного по улице Дивная в селе Калинино, похищено 120 метров электрокабеля. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 7500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что хищение кабеля совершил 27-летний житель села Калинино. Похищенное имущество неработающий мужчина обжег в своем гараже и сдал в пункт приема металлолома.

Гражданин уже был знаком полицейским – незадолго до этой кражи он похитил строительные леса с участка односельчанина на сумму более 55 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника по обеим кражам, расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости