Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2019 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

В дежурную часть Управления МВД России по Петрозаводску обратился сотрудник службы безопасности одного из крупных сетевых магазинов цифровой техники. Он сообщил, что некий гражданин пытался приобрести мобильный телефон стоимостью более 20 000 рублей в кредит. Менеджер не одобрил его заявку, так как заподозрил, что документы подложные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 49-летнего ранее судимого жителя Кондопоги. По версии следствия, он пришёл в отдел цифровой техники в одном из крупных торговых центров карельской столицы, предъявил паспорт своего приятеля, чтобы взять кредит на покупку гаджета. Получив отказ, мужчина скрылся с места происшествия. Полицейские выяснили, что владелец оставил документ на хранение другу на несколько дней.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее судимый фигурант находится под подпиской о невыезде. Документ изъят и возвращен владельцу. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости