Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2019 года Полицейские Белоярского района организовали для студентов колледжа экскурсию в мечеть (видео)

В стенах Белоярской мечети прошла ознакомительная экскурсия для студентов политехнического колледжа. Организаторами встречи выступили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району.

Встретил студентов имам-хатыб Магмур-хазрат Тухтасинов. В ходе экскурсии ребята смогли узнать об исламе много интересного от первого лица мусульманской общины. Имам рассказал своим гостям, как устроена мечеть, почему при входе в мечеть необходимо снимать обувь, а также о правилах посещения мусульманских святынь. Студенты узнали, как проходит намаз, праздники, пост и смогли побывать в женском зале.

Обзорная экскурсия оставила массу положительных впечатлений у студентов колледжа. Интеллигентность, открытость Магмура-хазрата в ответах на вопросы сформировало четкое представление студентов об исламе и мусульманской культуре.

Студенты поблагодарили имама за встречу и за полученные знания о духовно-нравственных ценностях людей мусульманской национальности.

«Для успешного развития молодежи в многонациональном обществе необходимо умение общаться со сверстниками и взрослыми, и такие познавательные встречи необходимы для нынешнего подрастающего поколения» - резюмировал Магмур-хазрат.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости