Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2019 года Полицией Адыгеи зарегистрированы новые факты мошенничества при покупке товаров через сеть Интернет

В Майкопе сотрудниками городского отдела полиции зарегистрирован новый факт мошенничества с использованием сети Интернет. И это - несмотря на постоянную профилактическую работу, которую ежедневно проводят стражи правопорядка с жителями республики.

Накануне в органы внутренних дел обратился 42-летний майкопчанин. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы он рассказал, что на одном из крупных сайтов обнаружил объявление о продаже велосипеда по привлекательной цене. Не теряя времени, мужчина созвонился с продавцом, чтобы обсудить условия сделки.

Поддавшись на уговоры, покупатель согласился перевести на счет незнакомца более 20 тысяч рублей. Однако свои обязательства тот не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело.

А сотрудниками полиции Тахтамукайского района проводится проверка по заявлению, поступившему от 44-летней жительницы поселка Яблоновского. Как выяснилось, предшествовал этому телефонный звонок от незнакомца, который сообщил о подозрительных финансовых операциях с ее банковским счетом. Введенная в заблуждение, женщина отправила ему реквизиты своей карты. Через некоторое время потерпевшая лишилась более 48 тысяч рублей.

В целях недопущения подобных мошенничеств, МВД настоятельно рекомендует ни в коем случае не перечислять денежные средства за несуществующие товары. Помните, что поддавшись на уговоры аферистов, каждый пользователь сети Интернет рискует потерять все свои сбережения.

Также напоминаем, что если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости