Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2019 года Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Моздокскому району раскрыта кража денег с банковской карты

30-летняя жительница с.Киевское дает признательные показания.

В Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району поступило заявление об имущественном преступлении от 37-летнего жителя ст. Луковской. В заявлении мужчина просил принять меры к своей сожительнице, которая похитила его банковскую карту, сняла находящиеся на ней денежные средства и скрылась.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, возможных свидетелей. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции отдела МВД России по Моздокскому району установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел внутренних дел.

Ранее судимая, в том числе и за аналогичное преступление жительница с. Киевского Моздокского района, в ходе выяснения обстоятельств пояснила, что взяла банковскую карту, когда заявитель спал. На карте увидела написанные фломастером цифры, предположила, что это пин – код. Набрав его на табло ближайшего банкомата, сняла денежные средства, находящиеся на карте, и потратила их на свои личные нужды.

Следователями следственного отдела МВД России по Моздокскому району возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ - «Кража».

МВД Северной Осетии напоминает главные правила, которые смогут обезопасить граждан от несанкционированных снятий денежных средств с банковских карт:

Никому и никогда не сообщать ПИН-код карты. Хранить его отдельно от карты, не в кошельке и бумажнике, постараться запомнить цифры кода наизусть.

Не передавать карту другим лицам. Все операции с картой должны проводиться в присутствии владельцев (на их глазах).

В случае утери (кражи) карты немедленно блокировать в банке, выдавшем ее.

Пользоваться защищенными банкоматами (расположенными в безопасных местах и оборудованных системой видеонаблюдения), не имеющими какими-либо подозрительными дополнительными устройствами.

Во время набора пин-кода прикрывать рукой клавиатуру, не обращаться за помощью к посторонним лицам при затруднениях с банкоматом

По всем вопросам советоваться с банком, позвонив по телефону, указанному на карте.

При смене старого абонентского номера, на который был подключен «Мобильный банк», прийти в банк и написать заявление об отключении данной услуги.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости