Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2019 года Полицейские рассказали комгаронским школьникам о вреде наркомании, а также разъяснили их права и обязанности

В Комгаронской средней школе проведена беседа на правовую тему в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России».

Мероприятие, организованное инспектором ПДН Отдела МВД России по Пригородному району капитаном полиции Тимуром Каркусовым, началась с рассказа об уголовной и административной ответственности подростков. О том, какие действуют сегодня меры наказания за противоправные действия, совершенные несовершеннолетними, ребятам подробно рассказала майор полиции в отставке Зарина Хугаева – председатель Совета ветеранов ОМВД. В процессе общения, она также разъяснила собеседникам их законные права и обязанности.

Бывший дознаватель с 25-летним стажем службы в силовом ведомстве в ходе разговора затронула вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом. На конкретных примерах была доведена информация о том, как происходит вербовка молодежи в запрещенные на территории России организации. Зарина Хугаева призвала школьников быть бдительными и обо всех подозрительных лицах сообщать в правоохранительные органы.

Далее разговор коснулся незаконного оборота наркотиков. Представители Отдела МВД поведали подросткам, к каким тяжелым последствиям приводят наркотические средства и разные психотропные вещества. В доступной для них форме объяснили их пагубность. Ведь люди, которые пристрастились к наркомании, потеряны для родных и всего нашего общества.

Капитан полиции Тимур Каркусов напомнил обучающимся, что незаконное распространение наркотиков в нашей стране очень строго наказывается. Он попросил их не поддаваться на уговоры взрослых, предлагающих перевести или попробовать смертоносные вещества. О таких попытках информировать своевременно полицию.

Состоявшаяся беседа, бесспорно, вызвала большой интерес у детей. Со своей стороны администрация школы поблагодарила стражей правопорядка за помощь в правовом воспитании подростков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости