Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года В Клинцовском районе полицией раскрыта кража 30 000 рублей

Злоумышленницей оказалась несовершеннолетняя соседка потерпевшей, которую та попросила очистить свой телефон от скопившихся SMS-сообщений.

Инцидент произошел в селе Рожны Клинцовского района. В апреле 66-летняя местная жительница получила извещение о задолженности по кредитной карте в размере 30 000 рублей. Никаких покупок женщина не совершала, но полученные в банке распечатки денежных операций показали, что в течение месяца с ее счета осуществлялись переводы на мобильный номер и электронный кошелек. Тогда потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже.

В течение суток стражи порядка установили личность подозреваемой, которой оказалась 16-летняя соседка потерпевшей. Как выяснилось, пенсионерка обращалась к девушке с просьбой «почистить» ее мобильный телефон от скопившихся SMS-сообщений. Несовершеннолетняя злоумышленница не смогла удержаться и, воспользовавшись возможностью, подключила к своему номеру мобильный банк, после чего несколько раз пополняла свой баланс и переводила деньги на электронный кошелек.

Родители подозреваемой обязались возместить причиненный ущерб. Санкция части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости