Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2019 года В Пензенской области подвели итоги полицейской операции «Такси»

В Пензенской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Такси». Его цель - выявление нелегальных перевозчиков, не имеющих необходимых документов для осуществления пассажирских перевозок на коммерческой основе. Сотрудники полиции пресекали деятельность лиц, незаконно занимающихся перевозкой пассажиров при отсутствии лицензии на осуществление такой деятельности, а также нарушения действующего законодательства, связанные с перевозкой пассажиров легковым такси.

В проведении оперативно-профилактического мероприятия были задействованы сотрудники Госавтоинспекции, уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также по исполнению административного законодательства.

В ходе операции полицейскими на территории Пензенской области проверено около 400 автомобилей. В период проведений мероприятий за различные нарушения действующего законодательства в отношении водителей такси сотрудниками Госавтоинспекции составлено 126 административных материалов. Наибольшее количество выявленных нарушений связано с отсутствием путевых листов у водителя, а также управлением транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности.

Также сотрудниками полиции составлено более 30 административных материалов по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения». Протоколы составлены в отношении водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров при отсутствии лицензии.

Полиция Пензенской области рекомендует гражданам, которые собираются заниматься коммерческой перевозкой пассажиров легковыми такси, оформить в установленном порядке необходимые документы - свидетельство предпринимателя и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, - а также неукоснительно соблюдать закон.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости