Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя задержали дебошира в состоянии опьянения

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксировано, как на одной из улиц города Ставрополя водитель иномарки оказывает неповиновение сотрудникам Госавтоинспекции.

Очевидцы происшествия обратились в дежурную часть ГИБДД и сообщили, что неизвестный гражданин, находясь, предположительно, в состоянии опьянения пытается отъехать от дома. По указанному адресу направлен экипаж, который остановил автомобиль, из салона которого доносился шум и крики.

За рулем транспортного средства находилась автоледи, у которой отсутствовали документы на право управления автомобилем. Пока полицейские устанавливали личность гражданки, 35-летний пассажир, имея явные признаки опьянения, начал выражаться нецензурными словами в адрес полицейских и женщины-водителя. Автоинспекторы потребовали прекратить противоправные действия, на что мужчина стал хватать сотрудников ГИБДД за форменное обмундирование и пытался спровоцировать драку.

На основании закона «О полиции» к дебоширу применены специальные средства – наручники. Гражданин доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих обязанностей). Также, собран материал по оскорблению представителя власти и направлен в следственные органы для приняия процессуального решения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости