Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года По материалам полиции в Каменске-Уральском возбуждено уголовное дело в отношении девушки, совершившей мошенничество в сфере кредитования

Отделом дознания отдела полиции № 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений в отношении жительницы Курганской области.

Согласно материалам уголовного дела днем 24 октября 2017 года ранее не имеющая проблем с законом гражданка, 1995 года рождения, пришла в салон связи, расположенный на улице Алюминиевая города Каменска-Уральского, для совершения покупки мобильного телефона, а также аксессуаров к нему. Осознавая факт своего нетрудоустройства и отсутствия постоянного источника дохода, девушка сообщила представителю банка, что является работником техобслуживания в одной из сельских школ. После подписания кредитного договора и получения долгожданной техники подозреваемая не внесла ни одного платежа, надеясь избежать в дальнейшем уголовной ответственности. Потерпевшая сторона в свою очередь по прошествии года обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

МО МВД России "Каменск-Уральский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости