Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2019 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

В дежурную часть отделения полиции по п. Пурпе обратился местный житель 1942 г.р. с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 1 млн. рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что 9 апреля 2019 года в дневное время заявителю позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником правоохранительных структур г. Москвы. Звонивший сообщил, что установлен факт обмана предпринимателями граждан, одним из таких обманутых является данный пенсионер, и ему причитается компенсационная выплата в сумме 575 тысяч рублей. После того как заявитель сообщил, что он не сможет лично приехать в Москву, неизвестный предложил ему сделать взнос в размере 21 тысячи рублей для оформления денежного сертификата. Согласившись, пенсионер перечислил денежную сумму на указанный неизвестным лицом расчетный счет.

Затем в течение недели неустановленное лицо, ссылаясь на различные проблемы при оформлении денежного сертификата, вводя мужчину в заблуждение, склонило его к переводу денежных средств в общей сумме 1 млн.195 тыс. рублей. Житель п. Пурпе, перечислив последние свои 100 тысяч рублей, только тогда понял, что он столкнулся с мошенниками и обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает население проявлять бдительность, когда речь заходит о ваших личных сбережениях, не перечислять свои накопления на счета неизвестных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости