Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2019 года Полицией Тахтамукайского района раскрыта кража коллекционных монет, совершенная несколько лет назад

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району реализован комплекс мероприятий, в результате которого задержаны двое ранее неоднократно судимых жителей Краснодарского края, в возрасте 44 и 55 лет. Они подозреваются в совершении имущественного преступления.

События имели место в конце 2016 года. Тогда с заявлением в органы внутренних дел обратилась жительница поселка Энем. Женщина рассказала, что из принадлежащей ей квартиры пропали набор коллекционных монет и денежные средства. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Работая над раскрытием кражи, оперативники уголовного розыска проверяли ранее судимых лиц, а также места возможного сбыта похищенного. Накануне в поле зрения стражей правопорядка попали жители соседнего региона.

Выяснилось, что в квартиру потерпевшей подельники проникли с использованием альпинистского оборудования с крыши многоэтажки. Оказавшись внутри, воры забрали с собой все ценности.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия. Кроме этого, оперативники устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных противоправных деяний на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости