Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 апреля 2019 года Дознавателями Октябрьского района окончено и передано в суд уголовное дело по факту управления транспортным средством лицом, лишенным права управления

Инспекторами ДПС ГИБДД Отд. МВД России по Октябрьскому району был выявлен факт управления лицом, лишенным права управления транспортным средством.

В марте текущего года при несении службы на автодороге Казань - Оренбург инспектора ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21100» под управлением 28-летнего жителя Сакмарского района для проверки документов. Полицейские заметили, что у водителя, управляющего автомобилем, имеются признаки опьянения, после чего предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. В ходе проверки было установлено, что водитель ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время группой дознания уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» передано в суд. Максимальное наказание за данный вид правонарушения - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости