Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 апреля 2019 года В Оренбуржье в рамках операции «Дети России - 2019» полицейские провели со школьниками профилактическую беседу

Продолжая проведение мероприятий, приуроченных к операции «Дети России - 2019», сотрудники МУ МВД России «Орское» организуют встречи с молодежью, напоминая представителям подрастающего поколения об ответственности за нарушение законодательства, а также призывая их вести здоровый образ жизни. Одна из встреч состоялась в школе №35 города Орска, в которой также приняли участие представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Юлия Черникова и психиатр наркологического диспансера.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в своей речи отразил несколько тем, одна из которых – ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудник полиции рассказал подросткам о том, что неизвестные, которые отправляют сообщения молодым людям в социальных сетях, предлагая заработок, нередко подразумевают распространение наркотических средств, за что законодательством предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. Другой темой беседы была ответственность за нанесение трафаретной рекламы на фасады зданий. Подростков также предупредили о том, что это правонарушение влечет за собой административный штраф.

Валентин Кравченко, психиатр наркологического диспансера города Орска, рассказал присутствующим о том, как организм человека привыкает к табачным изделиями, алкогольным напиткам и наркотическим средствам, а также подчеркнул, что избавиться от такой зависимости практически невозможно. Валентин Львович также рекомендовал школьникам учиться находить приятное и полезное в обычных вещах: походах в кинотеатры, встречах с друзьями и близкими, занятиях спортом и многом другом.

Сотрудник отделения пропаганды отдела ГИБДД МУ МВД России «Орское» Аскар Гайсин особое внимание обратил на то, что в преддверии летних каникул ребятам особенно важно быть внимательными на проезжей части, и напомнил о правилах безопасности. Также сотрудник полиции объяснил школьникам, что теперь управлять скутерами, которые стали так популярны среди подростков, можно только при наличии водительского удостоверения.

В завершение беседы представитель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Юлия Черникова призвала учеников прислушаться к рекомендациям специалистов и проявлять большую старательность в учебе.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости