Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Северной Осетии задержали наркокурьера с метадоном

Запрещенное вещество было спрятано в организме задержанного.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания получили оперативную информацию о человеке, подозреваемом в распространении сильнодействующего наркотика на территории республики. В ходе отработки полученных сведений оперативники установили личность злоумышленника и задержали его в Беслане в тот момент, когда он с «товаром» выходил из рейсового автобуса «Москва-Владикавказ». Как оказалось, 46-летний местный житель перевозил наркотик в своем организме - при помощи медиков у него был обнаружен и изъят продолговатый полиэтиленовый сверток черного цвета. Экспертиза, проведенная сотрудниками ЭКЦ МВД по Северной Осетии, подтвердила, что в нем содержится «метадон», общей массой 17,21 грамма, что рассчитано примерно на 100 с лишним разовых доз.

Задержанный помещен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 через ст. 30 УК РФ «Попытка незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости