Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2019 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне и последующем поджоге автомобиля

В январе текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 50-летнего владельца автомобиля ВАЗ-2107 об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль заявителя был похищен в ночное время со двора многоквартирного дома, расположенного на улице 40 Лет Октября. Спустя некоторое время, данное транспортное средство было обнаружено в частном секторе Коминтерновского района со следами возгорания.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных противоправных деяний, стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого в их совершении. Ранее судимый за имущественное преступление и угон 20-летний воронежец был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что недавно освободился из мест лишения свободы и отправился погостить к своим знакомым. В ходе распития спиртных напитков он решил похвастаться приятелям навыками в похищении автомобилей. Проникнув в транспортное средство потерпевшего, злоумышленник завел двигатель и отправился кататься по городу. Совершив несколько наездов на железобетонные столбы, подозреваемый с целью сокрытия следов преступления, пригнал автомобиль в район автовокзала, нашел в салоне несколько хозяйственных тяпок, сложил их под панель и поджог. Через несколько минут автомобиль загорелся.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного угона на территории Коминтерновского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости