Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе - трое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 59-летняя женщина (водительский стаж 1 год) управляя автомобилем «Пежо» двигалась по улице Маршала Жукова со стороны Приморского бульвара в направлении улицы Спортивной. По предварительной версии полицейских, автолюбительница нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, съехала с дороги и столкнулась с деревом. В результате ДТП получила травмы и была госпитализирована 45-летняя пассажирка автомобиля, водитель направлен на амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_1

Еще одно ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 22:50 молодой человек 1997 года рождения (водительский стаж 1 год), управляя автомашиной «Лада Приора» двигаясь по улице Самарская со стороны улицы Вилоновская в направлении улицы Красноармейская допустил наезд на пешехода 2000 года рождения, переходившего проезжую по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото_2

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости