Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2019 года Подразделением собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан пресечен факт посредничества во взяточничестве

Сотрудниками Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан установлена причастность сотрудника патрульно-постовой службы Отдела МВД России Туймазинского района в посредничестве во взяточничестве.

По предварительным данным, сотрудник, узнав, что супруг местной жительницы осужден в реальному сроку лишения свободы за совершение ДТП, повлекшем смерть двух и более лиц, предложил ей решить вопрос с его освобождением. За это женщина должна была передать ему 800 тысяч рублей. Эти деньги, якобы, предназначались должностным лицам службы исполнения наказания.

В ноябре прошлого года при передаче 250 тысяч рублей сотрудники Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан попытались задержать инспектора ППС. Однако он, причинив телесные повреждения одному из оперативников, скрылся на своей машине. Затем он самостоятельно явился в следственные органы.

Материалы Оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан переданы в региональное подразделение Следственного комитета России. ОРЧ СБ осуществляло оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления силу решения суда будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении его к установленной законом ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости