Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 апреля 2019 года Окружные полицейские призывают к бдительности граждан при покупке медицинских и иных товаров с рук

Внимание! Уважаемые жители города Нарьян-мара и Ненецкого автономного округа!

В дежурной части Управления МВД России по Ненецкому автономному округу зарегистрированы факты продажи медицинских аппаратов по завышенной цене.

В период времени с 17 по 23 апреля 2019 года мужчина, 1985 г.р., представившись представителем МЧС договорился с руководителями организаций, предприятий и учреждений о проведении занятий с их коллективами и работниками. В ходе проведения «инструктажей» он демонстрировал медицинские физиотерапевтические аппараты, с целью дальнейшей продажи и получения денежной выгоды.

В настоящее время данный товар приобрели 6 жителей Нарьян-Мара, но как оказалось впоследствии, товар реализован по завышенной цене 11 500 рублей, настоящая стоимость аппарата около 2 000 рублей. Проводится проверка в соответствии с законодательством РФ.

В связи с чем, стражи порядка обращаются к жителям округа о том, что приобретение товара с рук, не гарантирует его качество. Проявляйте внимательность и бдительность при приобретении товаров с рук, а также избегайте общения с незнакомыми и малознакомыми людьми, как при встрече, так и по телефону и в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости