Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2019 года Полицейские раскрыли кражу пожертвований из храма в селе Меньшие Можары Сараевского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» задержали 15-летнего жителя Сапожковского района, подозреваемого в краже пожертвований из храма, расположенного в селе Меньшие Можары Сараевского района.

В полицию обратился 55-летний настоятель храма, расположенного в селе Меньшие Можары. Священник рассказал, что ночью кто-то забрался в церковь и похитил деньги из ящика для сбора пожертвований.

Полицейские немедленно прибыли на место и осмотрели здание церкви. Выяснилось, что злоумышленник проник внутрь через входные ворота. На ночь храм запирали на навесной замок и взломщик «скрутил» его с помощью металлической трубы. По всей видимости труба была частью строительных лесов.

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что накануне на улице населенного пункта видели подозрительного молодого парня. По характерным приметам внешности, которые указали граждане, полицейские опознали 15-летнего жителя Сапожковского района. Изредка этот молодой человек приезжает в гости ко знакомым и тогда в селе происходят разные неприятные события.

Несколько дней назад утром с улицы села Меньшие Можары пропал автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий 40-летней местной жительнице. Сельчане заметили пропажу автомобиля и сообщили в полицию. По указаниям дежурного офицера полиции экипажи ДПС ГИБДД и наряды патрульных были выставлены на всех направлениях, по которым мог передвигаться угонщик. Вскоре полицейские увидели угнанный автомобиль. Злоумышленник пытался скрыться, но его быстро догнали.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Учитывая, что подозреваемый несовершеннолетний, суд на время расследования избрал для него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Возможно, эта мера не испугала 15-летнего дерзкого парня.

Проверив в селах Большие и Меньшие Можары все адреса, по которым молодой приезжий мог встречаться со знакомыми, сотрудники полиции разыскали подростка. В карманах у парня был целый мешок мелких монет. Это обстоятельство красноречиво указывало на причастность задержанного к краже пожертвований.

По предварительным оценкам добычей взломщика стали 1200 рублей. Часть краденого он потратил «на угощения», остальное – изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские принимают меры, чтобы исключить дальнейшую противоправную деятельность несовершеннолетнего злоумышленника.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости