Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2019 года В Бутурлиновском районе полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу компьютерной техники из домовладения

22 апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Бутурлиновского района району поступило сообщение от 65-летней жительницы Белгородской области о хищении из домовладения двух мониторов и системного блока от компьютера. Причиненный материальный ущерб составил около 20 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно-следственная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей по наследству досталось домовладение, расположенное по улице Коминтерна в селе Васильевка Бутурлиновского района. Постоянно в доме никто не проживает, но периодически женщина приезжает в село. С 15 по 22 апреля текущего года она в селе отсутствовала, а когда приехала, то обнаружила следы проникновения в дом - окно было разбито, и пропажу компьютерной техники.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, провели подворный обход, отработали круг лиц из числа ранее судимых и склонных к совершению аналогичных противоправных деяний.

Благодаря полученной оперативной информации, полицейские установили, что к краже причастен 47-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

Подозреваемый был задержан по месту постоянного проживания и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания. При этом пояснил, что знал о пустующем доме, принадлежащем потерпевшей. В ночь на 20 апреля он действительно проник в дом, предварительно разбив окно, с целью хищения какого-либо ценного имущества. Обнаружив в комнате компьютерную технику, похитил её и перенёс к себе домой, где спрятал, чтобы впоследствии продать. Однако злоумышленник не успел осуществить задуманное.

В ходе проведенного обыска стражи порядка обнаружили в домовладении мужчины похищенную компьютерную технику и изъяли её.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости