Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 апреля 2019 года В школах Элисты состоялись уроки кибербезопасности

Более двухсот школьников узнали о безопасном поведении в сети Интернет.

В Калмыкии в рамках всероссийской профилактической акции, инициированной МВД России, «Безопасный интернет-детям» полицейские организовали специальные уроки, посвященные кибербезопасности и правилам поведения в сети Интернет. Для учащихся Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского и Калмыцкой этнокультурной гимназии их провел представитель Управления К МВД России при поддержке сотрудников подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

Полицейские доступно и просто рассказали школьникам об основах безопасности в сети Интернет, о правилах хранения личной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и участии в онлайн-играх.

Сотрудники полиции обсудили с ребятами возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном контакте, а также дали советы о том, как уберечь себя от злоумышленников и самим не совершать противоправные поступки.

Как выяснили ребята, обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов - от вредоносных программ. Особый акцент был сделан на необходимости соблюдения морально-этических норм в онлайн-общении и методах противодействия троллингу.

Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости