Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2019 года За первые три месяца 2019 года полиция Адыгеи изъяла из оборота около 20 литров суррогатного алкоголя

В ходе проведения профилактических мероприятий участковыми уполномоченными отдела МВД России по Красногвардейскому району проведена проверка полученных сведений о продаже некачественного спиртного.

Установлено, что 63-летняя местная жительница из своего домовладения осуществляет реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Из подпольной лавки, работу которой организовала пенсионерка, изъято 2,5 литра алкоголя. Спиртное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

За продажу напитков сомнительного качества женщине грозит крупный штраф, а в случае повторной фиксации этого нарушения предусмотрено уголовное наказание.

Что касается статистики, то за три месяца 2019 года сотрудниками полиции Адыгеи изъято из оборота около 20 литров алкоголя, реализацией которого граждане занимались на дому.

МВД призывает быть осторожными и не подвергать себя опасности, приобретая алкоголь у частных лиц. Если вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогата - сообщите об этом по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости