Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 апреля 2019 года В Адыгее водителям напомнили о правилах составления и порядке оформления Европротокола

Водителям транспортных средств напомнили, что участники ДТП имеют право самостоятельно составить схему происшествия, после чего подписать ее и прибыть в подразделение Госавтоинспекции для оформления материалов по факту ДТП.

При незначительном ДТП, если никому из участников дорожного движения не причинен вред жизни и здоровью, при отсутствии разногласий в оценке обстоятельств аварии и если размер ущерба не превышает 100 000 рублей, водители могут самостоятельно зафиксировать все повреждения транспортных средств, совместно заполнить бланк извещения о ДТП, подписать его и обратиться в страховую компанию, не вызывая сотрудников ГИБДД.

Также рассказали, что на официальном сайте

www.гибдд.рф

создан специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей, ставших участниками ДТП.

В разделе «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы сайта, последовательно отвечая на поставленные вопросы, следует руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует сложившейся дорожной ситуации.

Там же можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться сетью Интернет.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости