Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 апреля 2019 года В Северной Осетии подведены итоги операции Нелегал-2019

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а так же иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией граждан третьих по отношению к государствам – членам ОДКБ (РФ, Республики Армения, Республики Белоруссии, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан) стран и пресечению преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми, в период с 9 по 15 апреля 2019 года организован и проведен первый этап комплексной оперативно – профилактической операции «Нелегал – 2019», с применением сил и средств полиции республики. Создана рабочая группа из числа сотрудников МВД по РСО –Алания.

Основными задачами указанной операции определены: противодействие незаконной миграции граждан третьих по отношению государствам – членам ОДКБ (России, Армении, Белоруссии, Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану) стран и пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми.

За указанный период сотрудниками МВД по РСО –Алания выявлено 199 нарушений законодательства РФ в сфере миграции, что значительно меньше, чем в прошлом году. Вынесено 22 решения о неразрешении въезда иностранным гражданам в Российскую Федерацию. Всего выдворено за пределы РФ в административном порядке 8 иностранных граждан, из них – 1 помещен в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). В период проведения КОПМ «Нелегал – 2019» зарегистрировано 30 преступлений, предусмотренных ст. ст. 228, 322.2, 322.3 и 327 и УК РФ и раскрыто 21 преступление. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму 1 601 00 рублей, взыскано 192 000 рублей.

По материалам УВМ МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости