Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2019 года В Московской области полицейские в рамках акции «Дети России» провели профилактическую беседу со старшеклассниками

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павлово-Посадский» в рамках акции «Дети России» провели профилактическую беседу с учащимися старших классов школы № 11.

Цель мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские рассказали ребятам о вредном воздействии запрещенных препаратов на организм человека, о трагических последствиях употребления наркотиков. Старшеклассников предупредили об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, перевозку и распространение наркотических средств, а также разъяснили им нормы законодательства за совершение данных правонарушений и преступлений.

В ходе беседы стражи порядка также напомнили школьникам о правилах личной безопасности на улице и в общественных местах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости