Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2019 года В рамках акции «Дети России» брянские полицейские провели беседы со студентами

Сотрудники полиции рассказали о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот.

На встречу с учащимися техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени М. Афанасьева пришли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный городского УМВД. В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019», полицейские обсудили со студентами проблему распространения и употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Оперативные сотрудники ОКОН капитан полиции Леонид Иванов и лейтенант полиции Маргарита Шавшина рассказали о вреде употребления наркотиков, а также, как молодые люди встают на «скользкую дорожку» торговли запрещенными к свободному обороту веществами с целью легкого заработка. Тему последствий с законодательной стороны для несовершеннолетних продолжил инспектор ПДН лейтенант полиции Максим Митраков. Также он рассказал собравшимся о возрасте привлечения к уголовной и административной ответственности.

Так как учащиеся являются наиболее активными пользователями социальных сетей и Интернета в целом, участковый уполномоченный капитан полиции Роман Тубан напомнил молодым людям о современных видах мошенничества и правилах безопасного общения в глобальной сети.

В завершении встречи стражи порядка показали документальный фильм, а также ответили на интересующие студентов вопросы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости