Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2019 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью хабаровчанину

Установлено, что 35-летний злоумышленник распивал спиртные напитки в компании приятелей в квартире на улице Ворошилова. В процессе застолья между ним и хозяином жилья вспыхнула ссора. Нетрезвые мужчины сначала оскорбляли друг друга словесно. Затем гость решил закончить спор при помощи ножа.

Потерпевшего экстренно госпитализировали. Назначенное исследование квалифицировало причиненную хабаровчанину травму как тяжкий вред здоровью. В настоящее время он проходит курс лечения в стационаре.

Участковые уполномоченные отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угоны транспортных средств и кражи. Злоумышленник проживает в одном из соседних с заявителем домов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости