Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 апреля 2019 года В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в Усть-Большерецком районе полицейские провели совместный рейд

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» в Усть-Большерецком районе полицейские провели совместный рейд.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Мария Морозова совместно с консультантом отдела воспитания и дополнительного образования детей, опеки и попечительства над несовершеннолетними Усть-Большерецкого МР Оксаной Луневой, заведующей отделением социальной помощи семье и детям КГАУ «Усть-Большерецкий центр социального обслуживания населения» Светланой Никитиной посетили 12 семьей, проживающих в с. Кавалерское, с. Апача и состоящих на различных профилактических учетах, и проверили жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних.

Инспектор напомнила родителям об административной и уголовной ответственности, меры наказания за совершение противоправных деяний, в том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Представители органов системы профилактики проконсультировали о возможности организации оздоровительного отдыха детей в загородных лагерях Камчатского края, по трудоустройству детей в трудовые лагеря.

Напомним, что операция «Дети России» проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди молодежной среды, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством. Ее первый этап проходит с 17 по 26 апреля.

Усть-Большерецкий МО МВД России

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости