Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2019 года В Управлении МВД России по Хабаровскому краю полицейские подвели итоги операции «Профилактика»

В проведении мероприятия задействовалось более 700 сотрудников, из них: более 630 сотрудников подчиненных территориальных органов МВД России, более 25 сотрудников Росгвардии и УФСИН России по Хабаровскому краю, порядка 190 представителей администраций муниципальных образований, общественников, народных дружинников, казачьих формирований и частных охранных организаций.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержаны 42 человека.

За совершение административных правонарушений составлены более 650 протоколов об административных правонарушениях, в частности: по линии ГИБДД порядка – 290, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность - 147. Выявлены 16 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 11 транспортных средств поставлены на специализированную стоянку.

В рамках мероприятия проверены более 80 мест скопления несовершеннолетних, более 200 неблагополучных семей и 255 несовершеннолетних состоящих на учете в органах внутренних дел. Составлены свыше 80 протоколов об административном правонарушении за неисполнение родителями и законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На территории Хабаровского края выявлены два факта незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. На правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Проверены по месту жительства свыше 780 лиц подучетной категории, в том числе 275 лиц, находящихся под административным надзором. Составлен 31 протокол об административном правонарушении за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Проверены 82 объекта торговли и 60 увеселительных заведений. Из незаконного оборота изъято более 1 тысячи 760 литров алкогольной продукции. Проверены 36 мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Выявлены 11 фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе совместных мероприятий, проведенных с сотрудниками Росгвардии, из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного оружия.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости